В своём аккаунте в Twitter депутат сообщил, что будет способствовать тому, чтобы два с половиной года, которые осталось отсидеть Васильевой, она провела в нашей губернии: «Как депутат от Самары, буду ходатайствовать об отправке Васильевой в ИК-15 ГУФСИН Самарской области. Здесь ей будет обеспечен и закон, и порядок».

Напомним, что Пресненский суд Москвы неожиданно для большинства политиков и граждан приговорил в пятницу пятерых фигурантов дела «Оборонсервиса» на сроки от трёх с половиной до пяти лет колонии. Все они взяты под стражу в зале суда, информируетт ТАСС.

Бывшая начальница департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ и «руководитель организованной группы» Евгения Васильева приговорена к пяти годам колонии.

Всем подсудимым зачтены сроки их содержания под стражей и под домашним арестом. Таким образом, Васильева будет отправлена в колонию на два с половиной года, так как с ноября 2012 года она находилась под домашним арестом. Условно-досрочное освобождение для осужденных по данным статьям возможно после отбытия половины срока.

Одиозный официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин тоже решил пошутить над самой популярной героиней криминальной российской элиты и написал в свой Twitter, что у Васильевой «появилась реальная возможность реализовать свой творческий потенциал в жанре «шансон».