Впрочем, на вчерашнем рабочем совещании в мэрии Фурсов также призвал руководителя отдела рекламы, того самого Никифорчука, изучить зарубежный опыт по размещению рекламы на бортах общественного транспорта. А всем остальным поручил расширить и без того немалый объём комплексного ремонта в Самаре.

Кроме 12 улиц, большого числа внутриквартальных проездов и двух мостов мэрия наметила ремонт дорог картами, восстановление тротуаров, ремонт путепроводов на 116 км и через Угольный овраг, а также более мелкие работы, например, обсыпку асфальтовой крошкой посадочных площадок.

Олег Фурсов распорядился включить в перечень и дополнительные объекты. По поручению своего начальника Николая Меркушкина, данного им во время объезда Куйбышевского района, должны быть приведены в порядок тротуар от моста через реку Татьянку до поста Госавтоинспекции и участок улицы Медицинской. А ещё улицы Майская, Гастелло, Фрунзе и Главная, Пугачевский тракт и Новокуйбышевское шоссе.

Но и это ещё не всё. В этом году должны начаться масштабные работы на Заводском шоссе.

И самое главное - Олег Фурсов уже запланировал на эту неделю объезд трёх участков Московского шоссе, на которых одновременно идёт строительство подземных переходов, что отзывается ненормативной лексикой даже из уст самых интеллигентных, законопослушных и терпеливых пассажиров и водителей. 

То ли чувствуя невероятный для кризиса запас сил и средств, то ли понимая весёлый, игровой и утопический характер намеченных планов, мэрские чиновники под руководством начинающего сити-менеджера собрались завершить в этом году благоустройство парка имени Гагарина, зелёной зоны у Самарской областной универсальной научной библиотеки, сквера у областного краеведческого музея имени Алабина и сквера имени Сафонова.

Отдельный большой проект – восстановление Аллеи Трудовой славы. Также планируется разработка проектной документации на ремонт Струковского сада.

В ходе ролевого обсуждения в план вносились коррективы, сообщает пресс-служба мэрии. Например, было решено перераспределить часть средств, чтобы уже в текущем году закончить благоустройство парка «Дружба» в Советском районе.