Напомним, что прокуратура не согласилась с решением Ленинского районного суда, поместившего банкиршу под домашний арест, и обратилась с апелляцией, в которой содержалось требование заключить подозреваемую в cледственной изолятор.

Сегодня обращение прокуратуры рассматривалось в областном суде без участия самой Ерилкиной. 1 апреля она была госпитализирована в областную больницу имени Середавина. Как сообщила пресс-служба суда, «решением областной судебной инстанции мера пресечения для Ерилкиной оставлена прежней».

Отметим, что в пятницу в прямом эфире «Эха Москвы в Самаре» Александр Хинштейн следующим образом прокомментировал роль Ерилкиной в многомиллиардной афере: «Уголовное дело в отношении Татьяны Ерилкиной было возбуждено ещё 2 мая прошлого года. Несмотря на это, хищения в банке продолжались. И в момент проведения оперативных и следственных действий преступления в «Волга-Кредите» дальше продолжались. Я вам скажу больше. В момент, когда главное управление Центробанка, Волго-Вятское, не наше самарское, а Волго-Вятское, расположенное в Нижнем Новгороде, зашло на проверку в банк «Волга-Кредит», так вот с момента захода и к моменту выхода оттуда был похищен миллиард рублей. Вы можете представить себе ситуацию, при которой мы заходим на проверку чего-либо, и в это время там продолжаются хищения. Скажу больше, у меня нет сомнений, что уголовное дело в отношении Ерилкиной, впоследствии прекращённое следствием, возбуждалось с вполне конкретными замыслами. Думаю, что именно в момент возбуждения того уголовного дела возник преступный сговор между Ерилкиной и сотрудниками полиции. Уж на какой основе они сговорились, надо выяснять».