По прогнозу всё ещё первого заместителя главы администрации Самары Виктора Кудряшова, «уборочная» активность жителей и предприятий областной столицы будет нарастать.

«Привести город в порядок – наша общая задача, и если мы хотим видеть его чистым, то должны сделать это сообща. Специализированные организации, безусловно, справятся со своей работой. Но важен вклад каждого самарца», - смело заявил Кудряшов.

Как уверяет пресс-служба мэрии, городские службы продолжают активную подготовку улиц к работе поливомоечной техники, которая должна выйти на работу при установлении постоянной положительной температуры. Ориентировочно это произойдет после 12 апреля. Но уже сегодня в ежедневном режиме на улицах города работают почти 150 единиц техники, в том числе, 15 дорожных пылесосов. Впрочем, сколько требуется техники и тех самых пылесосов для наведения в городе элементарного санитарного порядка, мэрия не информирует.

Зато 11 апреля в Самаре состоится не просто субботник, а «Гагаринский субботник», посвященный Дню космонавтики. Все желающие присоединиться к генеральной уборке областной столицы от космической пыли и орбитального мусора будут обеспечены необходимым инвентарём и инструментами.