Перед рабочим совещанием Солодовников посетил производственную площадку АвтоВАЗа и познакомился с новыми моделями LADA, которые ему презентовал лично Бу Андерссон.
«АвтоВАЗу нужна помощь правоохранительных органов в мотивации наших людей на исполнение своей работы правильно, без нарушений. Но самое важное - нам нужна помощь с поставщиками, которые очень сильно навредили нам», - пожаловался генерал-лейтенанту полиции президент АвтоВАза, который ранее даже утверждал, что его «могут захотеть убить». Попросил Андерссон генерала и о содействии в закрытии баров и пивных ларьков, расположенных вокруг территории предприятия.

Стоит отметить, что в прошлом году в правоохранительные органы было направлено 455 материалов о фактах противоправных действий сотрудников в отношении АвтоВАЗа. На основании этих данных было возбуждено 84 уголовных дела, 65 из которых закончились осуждением виновных, а к административной ответственности привлекли 40 человек.

В свою очередь, в 2015 году структурные подразделения правоохранительных органов Самарской области намерены приобрести двадцать автомобилей LADA Largus и двадцать пикапов на базе LADA 4x4.

Помимо «оптимизации начальника службы собственной безопасности полиции Тольятти, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка и ряда неназванных руководителей, перемещённых на другие должности, Солодовников проинформировал собравшихся, что теперь все офицеры тольяттинского У МВД вплоть до начальника полиции города Сергея Гудилина будут патрулировать улицы города вместе с ДНД и работниками ЧОПов. Солодовников также сообщил, что ему необходимо некоторое время, чтобы проанализировать работу Гудилина, после чего он примет решение о его соответствии занимаемой должности.