В работе совещания в Москве приняли участие представители Генеральной прокуратуры, МВД и Центробанка.

Сразу после совещания один из его участников, естественно, что это был Александр Хинштейн, тут же в своём аккаунте в Twitter сообщил, что «до конца марта АСВ начнёт выплаты вкладчикам банка «Волга-Кредит» в досудебном порядке».

Депутат Госдумы поздравил вкладчиков с победой и поблагодарил «АСВ, ЦБ, МВД и особенно Генпрокуратуру за конструктивную и социальную позицию».

По словам Хинштейна, решения о выплатах вкладчикам будут оперативно приниматься специально образованной рабочей группой при АСВ, в которую включён и депутат. «Всю дальнейшую методику работы по выплатам вкладчикам» Хинштейн пообещал детально довести до членов инициативной группы вкладчиков «Волга-Кредит Банка» в ближайшее воскресенье.

Как заметил депутат Госдумы, «счастливый финал истории 3 тысяч обманутых вкладчиков «Волга-Кредит Банка» - результат совместных усилий разных органов власти, прежде всего, прокуратуры».

Напомним, что в воскресенье, 15 марта, в областной столице с 11 до 14 часов на площадке перед ледовым дворцом спорта ЦСК ВВС состоится санкционированный мэрией митинг обманутых вкладчиков оказавшегося в центре громкого криминального скандала и уголовного дела с «коррупционной составляющей» обанкроченного самарского банка.