Матч в Казани прошёл с подавляющим игровым и территориальным преимуществом «Ак Барса». Однако шло время, а шайба в ворота Евгения Иванникова упрямо не хотела попадать. Правда, на пятой минуте второго периода казанцы воспользовались грубым промахом обороны гостей, в результате которого Сергей Костицын в одиночестве выскочил один на один с Иванниковым и хладнокровно открыл счёт в матче. «Ак Барс» продолжил атаковать, но уже через восемь минут пропустил нелепую ответную шайбу, причём играя в большинстве.

Яростный штурм ворот гостей так и не принёс хозяевам льда желаемого результат. Более того, на пятой минуте третьего периода они пропустили вторую шайбу – Василий Стрельцов с «пятачка» переправил шайбу в ворота Гарипова. Казанцы так и не смогли переломить ход встречи, хотя имели для этого немало возможностей, в том числе и на последних секундах встречи, когда они заменили вратаря шестым полевым игроком.

Статистика

13 февраля. КХЛ. Казань.

«Ак Барс» (Казань) – «Лада» (Тольятти) 1:2 (0:0; 1:1; 0:1)

Голы: Костицын (1:0), Голубев (1:1), В.Стрельцов (1:2)

«Ак Барс»: Гарипов, Корнеев-Никулин, Глухов-Азеведо-Варнаков, Рылов-Денисов, Лукоянов-Малыхин-Кольцов, Токранов-Брукбэнк, Костицын-Врана-Ткачев, Пайгин, Обухов-Бурмистров-Петров

«Лада»: Иванников, Баранцев-Гункес, Черников-Петров-Голубев, Огурцов-Подхградски, Белоусов-Никитенко-Шенфельд, Романов-Воробьев, Валуйский-Шаров-Затевич, Бочаров-Слобода, Федоров-В.Стрельцов-А.Стрельцов.

Броски: 73-43; броски в створ: 36-20; вбрасывания: 30-21; штраф: 2-16.