За пять туров до конца регулярного первенства подопечные Сергея Светлова занимают 11 место, отставая от идущего восьмым екатеринбургского «Автомобилиста» на 8 очков.Неожиданно обыграв в Казани лидера Восточной конференции КХЛ «Ак Барс» со счётом 2:1, тольяттинская «Лада» сохранила теоретические шансы на попадание в зону плей-офф.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

- Уважая команду «Лада», они – молодцы, здорово борются, мы, конечно, обязаны были побеждать. Мы должны были сыграть немного по-другому – я имею в виду результат. Играя «пять на три», мы упустили свой шанс. Здесь можно было забить, сыграть более удачно. Мы не серьёзно отнеслись к тем моментам, которые у нас были. Потом уже было сложно что-то сделать. И соперник очень здорово играл в обороне.

Не смогли победить при огромном преимуществе. Будем разбираться, будем поправлять свою игру. Я всегда говорю и сам понимаю, что все хотят выиграть, и никто не собирается проигрывать. И никто не просчитывает, какие там будут места. Но если бы мы не играли такие матчи, как сегодня, то, может быть, были бы повыше и смогли бы выиграть регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА – молодцы, они хорошо проводят сезон. Поэтому они достойны победы в чемпионате.