Впрочем, о юридической стороне этого подарка в сообщении портала ВолгаНьюс ничего не говорится. Никаких официальных актов об анонсированной Николаем Меркушкиным пересадке региональных и муниципальных чиновников на продукцию тольяттинского автозавода пока в наличии нет. Не появлялось и соответствующего конкурса на сайте госзакупок. Со слов шведского менеджера, известно лишь о том, что Олег Фурсов позвонил ему две недели назад и заказал себе Largus VIP. Бу Инге, сообразив, что в короткие сроки такой экслюзивный автомобиль его подчинённым не собрать, щедро решил пожертвовать своим. Более того, Андерссон заявил, что отдаёт свой служебный автомобиль главе Самары, а главой Самары по действующему Уставу областной столицы является сейчас не Олег Фурсов, а Александр Фетисов.

Своё историческое заявление президент АвтоВАЗа Бу Инге сделал сегодня на пресс-конференции, посвященной старту производства пилотной партии Lada Vesta.

В изложении портала ВолгаНьюс Андерссон произнёс буквально следующее: «Мне было очень приятно слышать речь губернатора Николая Ивановича Меркушкина в конце года. Он объявил, что в Самарском регионе все автомобили муниципального правительственного сектора будут от бренда Lada. Две недели назад я получил звонок от главы Самары, он заказал себе Largus VIP. Я поговорил с нашим руководителем по производству, он сказал, что очень сложно будет собрать автомобиль в такой комплектации в короткие сроки. Тогда я сказал, что отдам свой Largus главе Самары. Сегодня он водит этот автомобиль цвета черный металлик, интерьер которого похож на Bentley. Я думаю, что очень многие хотели бы себе такой автомобиль».