Принципиальный матч соперников, которые ещё не потеряли окончательный шансов попасть в плей-офф, начался крайне неудачно для хозяев льда. Уже на первой минуте они «проспали» атаку гостей, и форвард нижнекамцев Григоренко точным броском под перекладину ворот открыл счёт. До перерыва шла равная и нервная борьба, иногда за гранью фола. А вот во втором периоде «Ладу» неожиданно прорвало. В течение десяти минут, с 23-ей по 33-тью минуты, подопечные Сергея Светлова наколотили в ворота Судницина, а затем и заменившего его Колппанена пять шайб подряд. В третьем периоде игра успокоилась, и соперники дежурно обменялись заброшенными шайбами.

1 февраля 2015 года. Тольятти. «Лада Арена».

«Лада» (Тольятти) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 6:2 (0:1, 5:0, 1:1)

«Лада»: Иванников; Романов (2) – Гункес, Огурцов – Подхрадски, Воробьев – Шулаков (2), Баранцев (2); Черников – Петров – Голубев (17), Белоусов (2) – Никитенко – Шенфельд, Фёдоров – В.Стрельцов – А.Стрельцов, Валуйский – Шаров – Затёвич, Бочаров.

«Нефтехимик»: Судницин (Колппанен (2), 30.21); Березин (5) – Рясенский, Эронен – Пуяц (12), Евсеенков – Брынцев, Космачёв; Иванов – Полыгалов – Миловзоров, Секстон – Андерсон  (2) – Григоренко, Рыбин (2) – Никулин – Жуков, С.Альшевский – Куляков – Я.Альшевский (2), Мнихович.

Шайбы забросили: 0:1 Григоренко (00.51), 1:1 Затёвич (Шаров, 22.13), 2:1 Шенфельд (Никитенко, 26.25), 3:1 Белоусов (Огурцов, 30.21, бол.), 4:1 Шулаков (Воробьев, 31.12), 5:1 Подхрадски (Никитенко, Шенфельд, 33.30, бол.), 5:2 Рыбин (Космачев, Жуков, 46.53, бол.), 6:2 Белоусов (Никитенко, Шенфельд, 47.49).