В воскресенье тольяттинская «Лада» на домашнем льду взяла уверенный реванш у нижнекамского «Нефтехимика» со счётом 6:2. Решающим в этом матче, изобиловавшим единоборствами и даже потасовками, стал второй период, в котором хозяева льда сумели забросить пять безответных шайб. За девять туров до конца регулярного чемпионата «Лада» занимает 10 место в турнирной таблице Восточной конференции и отстаёт от идущего на восьмой «заветной» строчке екатеринбургского «Автомобилиста» на 5 очков.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Наш первый период был зеркальным отражением предыдущей игры. Мы, в общем-то, готовились к игре, у нас были свои задумки, но мы их не реализовали. Мы не так начали игру – соперник всё перекрывал, везде успевал. Не то хотели мы показать. Естественно, первый период смазался. После первого перерыва кое-какие коррективы внесли. Немножко добавили в движении, агрессии, создавали хорошие моменты и использовали их. У нас хорошо получилось и в большинстве сыграть. В целом, игрой и результатом я, конечно, доволен.

Что касается драки, то Денис Голубев может и за команду постоять, и побороться, иногда и подраться. Я не сторонник драк, но они бывают. Если это помогло, будем считать, потасовка пошла на пользу команде, но могло быть и иначе.