Самарские власти всё-таки «нашли» 200 миллионов рублей на закупку 46 единиц снегоуборочной и прочей требуемой техники. Как и обещал пока ещё номинальный глава города Александр Фетисов, городские депутаты изыскали возможность выделить средства на пополнение морально устаревшего и недоукомплектованного парка уборочной техники. Сегодня дума городского округа Самара приняла соответствующие изменения в бюджет.

По информации «Засекина», 200 миллионов пришлось «умыкать» у разных структурных подразделений мэрии. Так, перераспределение порядка 40 миллионов произошло за счёт решения не повышать в этом году зарплаты чиновников и экономии на содержании избирательных комиссий. Ещё около 120 миллионов «отобрали» у департамента культуры и молодёжной политики и 41 миллион – у департамента физической культуры и спорта.

Впрочем, техника поступит не раньше весны и в отчаянной войне со снегом этой зимой не поможет. К тому же приобретаемых всесезонных машин требуется примерно в шесть раз больше, а четыре пятых нынешней спецтехники имеют практически стопроцентный износ.