Весь матч столичные хоккеисты владели преимуществом, больше атаковали, больше играли с численными преимуществом, больше бросали, но долгое время даже из сверхвыгодных позиций не могли забросить шайбу в ворота гостей.

«Лада» против фаворитов КХЛ действовала откровенно от обороны, уповая на редкие контратаки. И эта тактика, помноженная на удивительное невезение динамовцев, дала свой результат. На пятой минуте второго периода выпад тольяттинцев завершил точным броском Гункес, а в самом начале третьего периода хозяев льда в нокдаун отправил Белоусов, сделавший счёт 0:2.
В последние минуты матча «Динамо» полностью заперло «Ладу» даже не в зоне, а во вратарской площадке Евгения Иванникова, но сумело забросить лишь шайбу престижа.
«Динамо» (Москва) – «Лада» (Тольятти) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
0:1 – Гункес (Фёдоров, Стрельцов) – 24:55 (5x4); 0:2 – Белоусов (Шенфельд, Никитенко) – 41:17; 1:2 – Даугавиньш (Вишневский, Робинсон) – 56:34 (5x4).