«Лада» против фаворита КХЛ действовала откровенно от обороны, уповая на редкие контратаки. И эта тактика, помноженная на удивительное невезение динамовцев, дала свой результат. Тольяттинская «Лада» сумела сотворить сенсацию, обыграв в Москве столичное «Динамо» со счётом 2:1. После этой неожиданной победы автозаводцы поднялись на девятое место в Восточной конференции КХЛ, отставая теперь от идущего на восьмом месте «Автомобилиста» всего на четыре очка.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:
- Очень плохо мы начали этот матч. Наши ребята играли с большой опаской, где-то просто боялись соперника.
В перерыве мы поговорили с ними, и во втором периоде они стали играть жёстче, заметно добавили в агрессии. Мы забили два гола, дотерпели до финальной сирены и очень довольны, что взяли такие важные для нас три турнирных очка. Будем до последнего биться за попадание в плей-офф. Шансы у нас ещё есть.