Вчера Илья Ежов в последний раз защищал ворота тольяттинской «Лады», которая уступила челябинскому «Трактору» со счётом 1:2 и до предела осложнила свою задачу попасть в плей-офф.

Сегодня Континетальная хоккейная лига подтвердила обмен вратарями между ХК  СКА (Санкт-Петербург» и ХК «Лада» (Тольятти). Таким образом, принадлежащий петербургскому клубу Илья Ежов должен вернуться в СКА, а вместо него в Тольятти прибудет молодой, 23-летний вратарь Евгений Иванников.

Отмети, что в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ Илья Ежов сыграл 33 матча из 40, пропустив 76 шайб. Иванников сыграл в этом чемпионате всего 16 игр и пропустил 35 шайб.

Напомним, что в составе «Лады» есть ещё 29-летний канадский голкипер Джефф Гласс, оказавшийся в центре скандала из-за резких высказываний по поводу финансового положения в российском хоккее. Из-за обвала курса рубля заработная плата Гласса сократилась с одного миллиона до 650 тысяч долларов в год. За критические высказывания в североамериканской прессе Гласс был помещён тольяттинским клубом в так называемый «драфт отказов».