Поединок в Челябинске носил сверхпринципиальный характер и, к сожалению, не порадовал болельщиков яркой и зрелищной игрой. «Лада» буксовала, как одноимённый автомобиль, а «Трактор», как и положено подобному автотранспортному средству, давил, тужился и тарахтел. Счёт в матче был открыт лишь в середине второго периода, когда челябинцам всё-таки удалось с огромным трудом вскрыть ворота Ильи Ежова и то только лишь в большинстве. В начале третьего периода достиг цели бросок «тракториста» Бородина, и хозяева льда решили, что дело сделано. Однако «Лада» нашла в себе силы устроить финальный штурм ворот своего прямого конкурента. Заменив вратаря шестым полевым игроком, тольяттинцы за 17 секунд до финальной сирены сократили после щелчка Шенфельда разрыв в счёте до минимума, но затолкать вторую шайбу в ворота «Трактора» уже просто не успели.

24 декабря. «Трактор» (Челябинск) – «Лада» - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
"Трактор". Гарнетт (2); Куинт - Бородкин, Кондратьев – Пиганович (7), Давыдов - Атюшов, Васильченко; Панов  - Паре – Чистов, Глинкин - Пестунов – Попов, Величкин - Основин – Ружичка, Кокуёв - Кручинин - Губарев, Пеньковский.
"Лада" (11): Ежов (57.51 – 59.43, 59.49); Баранцев – Гункес (4), Романов - Воробьев, Огурцов - Шулаков, Дьяков; Черников - Петров – Голубев (7), Валуйский - Никитенко – Мастрюков, Белоусов - Затёвич – Шенфельд, Дьяков - Бочаров, Фёдоров - В. Стрельцов - А. Стрельцов.
Шайбы забросили: 1:0 Глинкин (Гарнетт, Кондратьев, 36.00, бол.), 2:0 Бородкин (Чистов, Парэ, 44.19), 2:1 Шенфельд (Шулаков, 59.43, бол.).
Штраф: 9 – 11. Броски: 28 – 33.