За критику и разоблачение сложившегося в российском хоккее положения Гласс был помещён тольяттинским клубом в так называемый «драфт отказов». Причиной такого решения стало интервью 29-летнего голкипера спортивному канадскому таблоиду The Hockey News, которое цитирует портал championat.com.

«Сейчас здесь не очень хорошо. Ребята ищут, как выбраться отсюда. До прошлого сезона всё было нормально, но сейчас всё разваливается. Рубль падает, и это вызывает панику. Игроки-легионеры начинают сильно нервничать… Никто из них не планирует оставаться в России после хоккейной карьеры, все хотят перевести рубли в доллары или евро, но сейчас никто этого не может сделать… Сейчас КХЛ выглядит не очень хорошо. Паникуют все — игроки, агенты, менеджмент. Но их можно понять. Никто не знает, что делать», — едва не расплакался Гласс, давая интервью.

Однако, узнав о том, что за эти слова тольяттинский клуб намерен отказаться от его услуг, канадский вратарь резко изменил тон и даже извинился в своём твиттере «перед всеми, кого невольно обидел».

«Когда мои знакомые перевели опубликованный материал, я был в шоке! Конечно, сейчас иностранцы не совсем понимают, что происходит с финансовой системой в России, но все мы в одинаковых условиях, и, поверьте, никто не паникует. Да, ситуация не очень приятная, но мы стараемся меньше обращать на это внимание. Даже и мыслей, что иностранцы мечтают поскорее уехать из России, нет. Лично меня здесь всё устраивает, в Тольятти созданы все условия для жизни. Что происходит в других клубах КХЛ, я не знаю, для меня важно, что в «Ладе» всё в порядке, мои близкие здоровы. Как говорится в пословице — не в деньгах счастье», — заявил сегодня напуганный Джефф Гласс «Хоккейному агентству «Winners».

Вспоминаются бессмертные стихи Дмитрия Александровича Пригова:

Женщина в метро меня лягнула...

Я, естественно, в ответ лягнул,

Но и тут же попросил прощенья -

Просто я как личность выше был.