Телерадиокомпания, которая непременно победит в конкурсе, охватывая вещанием Самару, Тольятти, Новокуйбышевск и Кинель, будет обязана согласовывать с администрацией не только дату и время трансляции, но и сам готовый сюжет, а также по требованию заменять корреспондента «в случае  его некорректного отношения к заданию». Кроме того, администрация Самары оставляет за собой право оперативно вносить «необходимые правки в видеоряд».

Мэрия ждёт от победителя конкурса освещения своей деятельности в «социально-значимых сферах жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, социальной защиты населения, потребительского рынка, транспорта и культурной жизни города» в эфире одной из местных телерадиокомпаний с параллельной онлайн-трансляцией в интернете, а также повтором материалов в новостных блоках двух радиостанций FM-диапазона в Самарской области и социальных сетях.

Соответствующий заказ вчера опубликован на сайте госзакупок. Согласно техническому заданию, подрядчик должен записать 80 сюжетов продолжительностью не менее полутора минут, которые будут выходить в утренних, вечерних и ночных эфирах и параллельно транслироваться в интернете и на радио до 26 декабря 2015 года.

Целью этого проекта является «повышение уровня информационности, и эффективности взаимодействия населения и администрации Самары для решения задач социально-экономической направленности».

Напомним, что вчера на сайте госзакупок был опубликован заказ администрации Самары стоимостью 607 тысяч 600 рублей, согласно которому мэрия ищет местный «информационно-деловой интернет-ресурс», который публиковал бы статьи объёмом не менее двух тысяч знаков об её деятельности в 2015 году «в части исполнения социально-значимых мероприятий».