Тольяттинцам везло почти до конца первого периода. Отразив натиск хозяев льда, «Лада» на 16 минуте убежала в контратаку и стараниями Юрия Петрова открыла счёт в матче. Челябинцы отыгрались за 34 секунды до перерыва. Во втором периоде шла взякая, наполненная единоборствами игра с позиционным преимуществом «Трактора». Однако Илья Ежов, которого хочет вернуть из аренды петербургский СКА, действовал в этом матче не так уверенно, как в предыдущих. На 14 минуте второго периода он не справился с не самым сложным броском челябинца Антона Глинкина - 2:1. А за две минуты до финальной сирены форвард «Трактора» Станислав Чистов, использовав большинство, заставил гостей смириться с первым поражением после длительной победной серии - 3:1.

Статистика

«Трактор» (Челябинск) – «Лада» (Тольятти) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Петров (Черников) – 15:02; 1:1 – Панов (Куинт) – 19:26; 2:1 – Глинкин (Пестунов) – 33:30; 3:1 – Чистов (Куинт, Пиганович) – 57:54 (5x4).

Вратари: Гарнетт – Ежов.

Броски: 38 (15-13-10) – 30 (9-9-12).

Вбрасывания: 32 (11-13-8) – 26 (5-9-12).

Штраф: 8 (4-2-2) – 6 (0-4-2).