В понедельник вечером прервалась пятиматчевая победная серия тольяттинской «Лады». В Челябинске подопечные Сергея Светлова уступили местному «Трактору» со счётом 1:3 и откатились на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Это была уже третья в ноябре встреча прямых конкурентов за попадание в так называемую зону плей-офф. В двух предыдущих поединках победа была на стороне «Лады». Николишин считает, что борьба за плей-офф только начинается.

Андрей Николишин, главный тренер ХК «Трактор»:

- Первое, что хочется сказать – слова поддержки в адрес семьи Тихоновых и хоккейного клуба ЦСКА. Конечно, ушёл из жизни великий человек. Нам удалось с Виктором Тихоновым поработать, поэтому мы с глубокой памятью оставляем его в своём сердце.

А по игре – мы сейчас ехали в лифте, обменивались мнениями, что как будто только между собой и играем, такое ощущение, что у нас мини плей-офф получился. К нашей радости мы сегодня добились победы. Благодарен ребятам, которые сегодня вышли «на травмах», на уколах, потому что игра была очень важна. Свою силу «Лада» доказала в последних играх, победив в пяти матчах кряду. Игра действительно получилась боевая, без большого количества голевых моментов, но с огромной самоотдачей, с огромным объёмом работы. Сегодня нам повезло больше в завершении. Хочется поблагодарить соперника за достойную серию, но она всё равно продолжается, впереди много игр и борьба за плей-офф только-только началась.

Сегодня мне понравилось, как играл «Трактор». Именно как коллектив, как единое целое.