«Крылья Советов» с хоккейным счётом 5:3 переиграли на своём поле борющийся за выживание в ФНЛ ФК «Сахалин» и после 15 туров вышли в единоличные лидеры первого дивизиона. В игре, изобиловавшей голами и ошибками, трижды в первом тайме отличился Адис Яхович и дважды во втором - Денис Ткачук. Известнейший российский специалист, которого цитирует sportbox.ru, объясняет лидерство «Крыльев» тем, что самарский клуб превосходит всех в ФНЛ по составу.

Валерий Непомнящий, главный тренер ФК «Томь»:

- Не могу сказать, кто сейчас в ФНЛ демонстрирует интересную игру, а кто — нет. Но то, что «Крылья Советов» по составу превосходят всех в первом дивизионе, — это факт. Все пять мячей «Сахалину» забили Ткачук и Яхович. Первый — супербомбардир. Сожалею, что он сейчас в Самаре, а не в Томске. У македонца же, оформившего хет-трик, средняя результативность, если не ошибаюсь, больше гола за игру. Семь мячей в пяти матчах. Это показатель.

Домашние ничьи «Крыльев» против аутсайдеров, «Химика» и петербургского «Динамо», я не считаю следствием недооценки соперников. Мы дома тоже играем хуже, чем на выезде. Психология. На своём поле всегда хочется победить и показать зрелищный футбол. Как следствие, присутствует волнение, которое давит.