«Крылья Советов» с хоккейным счётом 5:3 переиграли на своём поле борющийся за выживание в ФНЛ ФК «Сахалин» и после 15 туров вышли в единоличные лидеры первого дивизиона. В игре, изобиловавшей голами и ошибками, трижды в первом тайме отличился Адис Яхович и дважды во втором - Денис Ткачук. Именно Денис сейчас возглавляет список бомбардиров первого дивизиона, имея на своём счету 8 мячей. В затылок ему дышит Яхович, 7 раз поразивший ворота соперников всего в пяти матчах.

Денис Ткачук, полузащитник ПФК «Крылья Советов»:

- Сегодня мне повезло, и я с божьей помощью забил два гола и отдал одну голевую передачу.

Когда забивал свой второй мяч, последовала хорошая передача, я искал партнеров, чтобы отдать ответный пас. Но так вышло, что ребята отвлекли защитников соперника и вратаря. Я убрал мяч под себя и пробил. Это было точно везение.

Штрафной был разыгран спонтанно. Это не заготовка. Просто встали у мяча с Габуловым и подумали, что делать. Решили разыграть так и нам повезло. Мы, кстати, делали подобный розыгрыш в матче с «Газовиком».

Я не соревнуюсь с Яховичем. Главное, что мы выигрываем. Пусть он хоть по пять голов забивает, а я могу вообще не забивать. Мы должны занять первое место, а всё остальное не важно.

КонечноЮ огорчает, что мы пропустили три мяча в свои ворота. Но нам назначили два пенальти за игру рукой. Это футбол, здесь ничего не поделаешь.

В следующем туре мы будем играть дома с «Лучом-Энергией». Это крепкая команда, поэтому обращусь к болельщикам. Не оставляйте нас без поддержки и приходите на футбол!