«Крылья Советов» с хоккейным счётом 5:3 переиграли на своём поле борющийся за выживание в ФНЛ ФК «Сахалин» и после 15 туров вышли в единоличные лидеры первого дивизиона. В игре, изобиловавшей голами и ошибками, трижды в первом тайме отличился Адис Яхович и дважды во втором - Денис Ткачук. Игорь Беляй, несмотря на то, что его команда трижды поразила ворота хозяев поля, уверен, что класс играющих команд был совершенно несопоставим.

Игорь Беляй, начальник ФК «Сахалин»:

– Я буду краток. Сегодня на поле играли команды абсолютно разного уровня и класса, что и предопределило результат.

Уровень «Крыльев Советов» – это премьер-лига. Сегодняшний матч это ясно показал. И я думаю, что «Крылья» снова там скоро будут. Хочется пожелать вам удачи на этом пути.

– У Сергея Виноградова был особый настрой на этот матч?

– Конечно. У любого игрока, который приезжает с другой командой в свой родной город или туда, где играл раньше, всегда есть особые чувства. Такой настрой всегда чувствуется. Другое дело, что Сергей Виноградов уже возрастной игрок и ему сложно соревноваться, например, с Ткачуком в скоростных качествах. Почему он играл в такую погоду в футболке с короткими рукавами? За четыре года у нас на Сахалине он уже закалился.