«Лада» неожиданно одержала убедительную победу на выезде. Тольяттинские хоккеисты переиграли в основное время в Нижнекамске местный «Нефтехимик» со счёто 4:1. Эта встреча показала, что подопечные Сергея Светлова сумели выйти из психологического кризиса и могут попытаться навязать своим конкурентам борьбу за место в плей-офф первенства КХЛ. По мнению Хейккиля, тольяттинцы являются сейчас самой горячей командой КХЛ.

Кари Хейккиля, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

-  Мы играли против самой «горячей» команды КХЛ на данный момент. «Лада» показывает в последнее время хорошую игру. На площадке сегодня были две команды: одна, уверенная в своих силах, другая – неуверенная. Такая сейчас у нас ситуация.

В принципе у нас были моменты в первом периоде, где можно было забивать. Но вратарь соперника играл очень хорошо, плюс у тольяттинцев очень плотная оборона. Они не позволяли нам делать добивания. Мы не играем перед голкипером так, как надо. Я думаю, что самая большая проблема, которая стоит перед нами, - это неуверенность. Надо работать, и результат будет.