«Лада» неожиданно одержала убедительную победу на выезде. Тольяттинские хоккеисты переиграли в основное время в Нижнекамске местный «Нефтехимик» со счёто 4:1. Эта встреча показала, что подопечные Сергея Светлова сумели выйти из психологического кризиса и могут попытаться навязать своим конкурентам борьбу за место в плей-офф первенства КХЛ. Светлов вновь отметил особую роль в игре команды голкипера Ильи Ежова.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Конечно, я доволен сегодняшней игрой. В первом периоде мы реализовали два большинства, сделали небольшой задел. Потом противник начал создавать хорошие моменты, это было видно. Началась быстрая хорошая игра, мощное давление. Но я благодарен ребятам, что они справились.

Во втором периоде мы нахватали удалений. Противник забил гол, возникло напряжение, но мы удачно забили ещё шайбу.

В целом игра мне понравилась, она была напряжённой, интересной. Хочу отметить игру нашего вратаря Ильи Ежова, он держал нас в игре. Благодаря ему мы продержались в моменты давления на наши ворота и выстояли в тяжёлые минуты.