Весь первый период и начало второго на льду тольяттинской арены почти безраздельно доминировали гости, и после бросков Александра Бурмистрова на 2-ой минуте и Янне Песонена на 36-ой минуте они повели 0:2.

Хоккеисты «Лады», за которых дебютировал в этом матче нападающий Фёдор Фёдоров, нашли в себе силы взвинтить темп и прижать успокоившегося соперника к воротам Гарипова. На 39-ой минуте удача улыбнулась Алексею Мастрюкову - после его броска шайба задела защитника и рикошетом влетела в сетку - 1:2. А в третьем периоде, на 57-ой минуте, именно Фёдоров, уведя за собой двух казанцев, сделал голевую передачу Станиславу Романову, который мощным щелчком от синей линии восстановил равновесие в поединке - 2:2.

В овертайм к победе были ближе тольяттинцы, но не реализовав выгоднейший момент, они зевнули выпад  «Ак Барса», завершившийся на 63-ой минуте неотразимым броском всё того же Бурмистрова - 2:3.

Статистика

9 октября 2014 года. «Лада» - «Ак Барс» (Казань) - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

«Лада»: Ежов; Баранцев - Подхрадски, Гункес - Шулаков (2), Воробьев - Романов, Огурцов - Слобода; Черников - Ю.Петров(2)- Голубев, Валуйский - Никитенко - Затевич, Мастрюков (2) - Шаров - Бочаров, Фахрутдинов - В.Стрельцов - Федоров.

«Ак Барс»: Гарипов; Пайгин – Хешка, Рылов – Денисов, Мусин – Медведев, Корнеев – Никулин; Меллер – Бурмистров – К.Петров, Лукоянов – Свитов – Обухов, Костицын – Азеведо - Мирнов, Варнаков - Песонен (2) - Малыхин (2).

Шайбы забросили: 0:1 Бурмистров (Никулин, 01.41), 0:2 Песонен (Хешка, 35.52), 1:2  Мастрюков (Шаров, 38.13), 2:2 Романов (Федоров, 56.55), 2:3 Бурмистров (Петров, 62.25)