Вчера поздно вечером казанский «Ак Барс» на тольяттинском льду прервал победную серию «Лады», ограничившуюся тремя играми. Однако именитым гостям сделать это удалось лишь в овертайме. Несмотря на то, что казанцы к 36-ой минуте поединка вели две шайбы, подопечные Сергея Светлова нашли в себе силы переломить ход матча и отыграться усилиями Алексея Мастрюкова и Станислава Романова. Однако в овертайме откровенно повезло «Ак Барсу». Отразив опаснейшую атаку тольяттинцев, гости вскоре сумели вырвать победу после точного броска Александра Бурмистрова - 2:3. Билялетдинов отметил, что его хоккеистам было непросто приспособиться к маленькой тольттинской площадке.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

- Игра была хорошая, зрелищная. И публика, я думаю, получила удовольствие от матча и нашей игры. Я бы сказал, что ребята играли с большой отдачей, желанием и старанием, и я доволен работой команды. К сожалению, не довелось довести матч до трёх очков, но два – тоже хорошо.

Жаль, что у нас не было возможности подготовиться к игре на тольяттинской площадке. На самом деле очень сложно перейти с большой арены на маленькую, но что есть, то есть. Неудобства определённые у нас были, но игроки должны уметь перестаиваться.