«Крылья Советов» удержали победный счёт 1:0 в гостевом матче 12 тура с оренбургским «Газовиком» и, набрав 24 очка, теперь делят первое место в чемпионате ФНЛ с ФК  «Тосно». Единственный мяч в этом поединке на 31-ой минуте забил Алан Чочиев. Во втором тайме оренбуржцы владели преимуществом, много атаковали, но отыграться так и не сумели. Более того, в контратаках подопечные Франка Веркаутерена имели два отличных шанса увеличить своё преимущество, но тот же Чочиев, а затем вышедший вместо него Александр Елисеев чуть затянули с решающим ударом и были блокированы защитниками. Однако Роберт Евдокимов уверен, что  «Газовик» выглядел сильнее самарцев и не заслуживал поражения.

Роберт Евдокимов, главный тренер  ПФК «Газовик»:

– Оренбургские болельщики проводили нашу команду аплодисментами, значит, игра и им, и мне понравилась. «Крылья Советов». не спорю, сильная команда. Но мы справились с ней, показали хороший содержательный футбол, проявили настрой и полную самоотдачу.

У гостей, кроме гола, и опасных моментов-то не припомнить. Мы действовали тактически правильно, перекрыли сильные стороны соперника. Исход решило индивидуальное исполнительское мастерство. Считаю, что наша команда сыграла не просто на равных, а даже посильнее  «Крыльев», ставящих прямую задачу выхода в премьер-лигу. Доволен всем, кроме результата. Обидное поражение. К сожалению, команда гостей в концовке игры слишком долго лежала на газоне, занимались нытьём и тянула время.