«Крылья Советов» удержали победный счёт 1:0 в гостевом матче 12 тура с оренбургским «Газовиком». Единственный мяч в этом поединке на 31-ой минуте забил Алан Чочиев. Во втором тайме хозяева поля владели преимуществом, много атаковали, но отыграться так и не сумели. Более того, в контратаках подопечные Франка Веркаутерена имели два отличных шанса увеличить своё преимущество, но тот же Чочиев, а затем вышедший вместо него Александр Елисеев чуть затянули с решающим ударом и были блокированы защитниками.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Мы предполагали, что из трёх игр за неделю самым тяжелым будет этот третий матч. И так и получилось. Я рад, что мы сделали то, что должны были сделать – выиграть.

В первом тайме мы не дали ничего создать сопернику и сами забили гол. Во втором тайме игра получилась для нас сложней. Но надо понимать, что против нас играла на самом деле хорошая команда. Я думаю, что мало кому здесь удастся выиграть и взять три очка. Поэтому мы все очень довольны, но понимаем, что нам есть над чем работать.