В первой половине встречи шла упорная, вязкая игра с обилием силовых единоборств и минимумом опасных моментов. Тем не менее, гости оказались удачливее хозяев поля: на 31-ой минуте Алан Чочиев ворвался в штрафную оренбуржцев и точным ударом в ближний нижний угол вывел свою команду вперёд – 0:1.

Во втором тайме «Газовик» стал действовать значительно агрессивнее, больше владел мячом, но кроме весьма опасных дальних ударов так и не смог создать у ворот чётко игравшего Дениса Вавилина по-настоящему голевых моментов.

В отдельные периоды игра приобретала нервный и даже отчаянный характер, изобилуя столкновениями и грубостью. В итоге хозяева поля заработали сразу пять жёлтых карточек, а гости – две.

Франк Веркаутерен выставил на этот поединок следующий состав: Вавилин, Ятченко, Концедалов, Симайс, Телес, Цаллагов (капитан команды), Чочиев  (Елисеев, 84'),  Габулов, Ткачук, Яхович Корниленко, 90',  Померко.

После 12 туров «Крылья Советов», набрав 24 очка, расположились на второй строчке турнирной таблицы, уступая место лидера ФНЛ «Тосно» только из-за поражения в личной встрече.