«Лада» снова полностью провалила дебют встречи. К 13-ой минуте тольяттинская команда проигрывала 0:3 и, казалось, будет разгромлена хозяевами льда. Однако Светлову удалось взбодрить своих подопечных, и на 16-ой минуте Марат Фахрутдинов одну шайбу отыграл. Более того, на 7-ой минуте второго периода Станислав Бочаров довёл разрыв в счёте до минимума - 2:3. Несмотря на то, что на 6-ой минуте третьего периода «череповчанин» Улльстрем в большинстве забросил в ворота  Ильи Ежова четвёртаю шайбу, тольяттинцы до финальной сирены надеялись отыграться. На последней минуте поединка Сергей Светлов снял вратаря, и «Ладе» удалось вновь до предела сократить счёт - дубль в матче оформил Марат Фахрутдинов. Гости бросились на заключительный отчаянный штурм, но спасти игру не успели - 3:4.

Следующий матч осевшая на самом дне турнирной таблицы «Лада» сыграет в Тольятти 30 сентября с уфимским «Салаватом Юлаевым».