Тольяттинская «Лада» потерпела восьмое поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги и уже четвёртое подряд . В Череповце питомцы Сергея Светлова пытались отыграться до последней секунды матча, но в итоге всё-таки уступили «Северстали» со счётом 3:4. Наставник хозяев льда назвал эту игру настоящим испытанием для своей команды.

Николай Соловьёв, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Я не хотел бы останавливаться на содержании матча. Потому что хоккей - такая игра, которая является испытанием. И сегодня это испытание закончилось в нашу пользу. Да, мы мощно начали, потом  соперник добавил, но мы выдержали, заработали три очка.

Сейчас летим на Дальний Восток. Хотелось бы, чтобы ребята поверили в себя перед этой поездкой, и сыграли так, как в прошлом году. Насколько я помню, в прошлом сезоне выезд на Дальний Восток был удачным. Хотелось бы продолжить традицию, но для этого надо постараться. Так что эта победа очень важна перед поездкой.

На самом деле, я хотел бы отметить, что, прежде всего, настрой у ребят на «Ладу»  был очень хороший. Неудачная игра с минским «Динамо» послужила толчком для того, чтобы изменения в сочетаниях звеньев произошли. Насколько это будет работать дальше - посмотрим.