Пропустив ответный мяч на второй добавленной к основному времени минуте, «Крылья» довольствовались в матче с астраханским «Волгарём» ничьей 1:1. Решив после гола Адиса Яховича сэкономить силы для предстоящего в среду кубкового поединка с «Уралом», самарцы упустили возможность выйти в турнирной таблице чемпионата ФНЛ на единоличное второе место, по-прежнему деля его с «Томью». Газзаев порадовался ничейному исходу, но заявил, что его игроки сыграли ниже своего уровня.

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»:

– «Крылья» – играющая команда с хорошим подбором футболистов. Мы готовились к этой игре, но все равно чувствовалось, что на наших ребят воздействовал некий ореол «Крыльев Советов» в первой лиге. Поэтому содержание игры с нашей стороны было не таким, как я ожидал. Но мы старались играть дисциплинировано, перекрывать зоны соперника, и нам это во многом удавалось.

Во втором тайме у соперника были два опасных прострела и лишь один момент для гола, но и там защитники просто дали выбраться футболистам «Крыльев» с угла. «Волгарь» – это команда, которая долгое время гуляла от второй лиги к первой. Сейчас мы набрали новый коллектив, и большая часть этого коллектива – это молодые ребята, которые не имеют опыта даже в ФНЛ. Приятно, что смогли отыграться в игре против сложного соперника, показали характер. Уже седьмую игру подряд мы не проигрываем. Хотелось бы теперь и выигрывать.

Всегда говорю своим игрокам, что они должны уважать своих соперников, но и себя недооценивать нельзя. Я понимал, что команда играет не так, как она умеет. Со стороны было видно, что они слишком уважают соперника и «отваливаются» от борьбы. В раздевалке я поговорил с ними и объяснил, что нужно меньше поддаваться эмоциям. Молодцы, что смогли собраться и сравнять в концовке счёт.

 Что касается Самары, то у меня очень теплые чувства к этому городу и к местным болельщикам. Вчера и сегодня у меня были очень приятные встречи с местными болельщиками и знакомыми людьми. Жаль, что за четыре года, которые прошли после моего ухода, команда не выросла. Видимо, клубу необходимо было очиститься первой лигой. Думаю, что «Крылья» решат все свои задачи в этом сезоне, чтобы вырасти в крепкую команду и уже потом, надеюсь, бороться в Премьер-лиге за самые высокие места.