Веркаутерен выставил на этот матч двух форвардов - тандем с незабивным Корниленко составил Яхович, для которого игра в Нижнем Новгороде стала дебютом в российском футболе. Свой первый мяч за новую команду Яхович забил уже на восьмой минуте. Приняв длинную передачу через всё поле на линии штрафной площади, македонец тут же нанёс хлёсткий удар, и футбольный снаряд по замысловатой траектории вонзился в сетку ворот так и не понявшего что же произошло голкипера. 0:1.

На 18-ой минуте Яхович вновь должен был забивать, но в последний момент не сумел подстроиться под удар с близкого расстояния. За весь первый тайм подопечные Андрея Талалаева лишь однажды опасно угрожали воротам Вавилина. Однако Артуру Миносяну не хватило точности.

Судьба встречи была практически решена на 40-ой минуте, когда навес Ткачука чуть подправил головой Корниленко и Чочиев в упор «расстрелял» пустые ворота. 0:2.

Во втором тайме «Крылья» решили сыграть «вторым номером», отдав мяч и территорию хозяевам поля. На 55-ой минуте самарцы убежали в быструю контратаку, и после прострела Алана Чочиева Денису Ткачуку оставалось только подставить ногу - 0:3.

Пропустив третий мяч, «Волга» рассыпалась окончательно. Но немногочисленным зрителям суждено было увидеть в этот субботний вечер ещё только один гол. На 72-ой минуте на вратаря Комарова выскочили Денис Ткачук и Адис Яхович. Ткачук не стал жадничать и позволил македонскому дебютанту сделать дубль в первом же своём матче - 0:4.

Главные конкуренты «Крыльев Советов» за выход в премьер-лигу, за исключением махачкалинского «Анжи», довольствовавшегося ничьей с ФК «СКА-Энергия», также одержали победы. После 10 туров в первенстве лидирует, набрав 21 очко, ФК «Тосно», а «Томь» и «Крылья» по-прежнему остают от команды из Ленинградской области всего на один балл.

13 сентября 2014 года. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 2000 зрителей.

«Волга» (Нижний Новгород) - «Крылья Советов» (Самара) 0:4 (0:2)

Голы: Яхович, 8'; Чочиев, 40'; Ткачук, 56'; Яхович, 72'

«Волга»: Комаров, Полянин, Джалилов, Кураев, Прошин, Миносян (Саркисов, 46'), Маляка (Чурин, 73'), Петров, Да Силва, Кухарчук (Уридия, 60'), Козлов

«Крылья Советов»: Вавилин, Телес, Таранов, Цаллагов (Померко, 76'), Концедалов, Ятченко, Ткачук (Делькин, 85'), Габулов, Чочиев, Корниленко (Драгун, 74'), Яхович (Симайс, 81')

Предупреждения: Миносян, 31'; Уридия, 64'; Померко, 90'

Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург)