Разгромив в гостях нижегородскую «Волгу» со счётом 4:0, «Крылья Советов» одержали свою первую крупную победу в чемпионате ФНЛ. Дубль в этом матче сделал дебютант самарского клуба, македонский форвард Адис Яхович. Ещё по мячу забили Алан Чочиев и Денис Ткачук. Франк Веркаутерен посвятил победу над самой слабой сейчас командой первого дивизиона Дню города Самары.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Горжусь тем, что я тренирую команду, способную постоянно улучшать свои показатели. Наши новички всё более и более успешно взаимодействуют со старожилами команды. В матче с «Волгой» мы не только забивали голы, но и создавали один момент за моментом. С нашей стороны была созидательная игра на протяжении почти всего матча.

Единственно, что в первом тайме был эпизод, когда мы ненадолго потеряли контроль над игрой. Отмечу, что и в концовке встречи мы уже не столь активно шли в атаку, потому что хотели сохранить победный счёт и не пропустить сегодня голов, продлив свою «сухую» серию..

Удивила ли меня слабая игра «Волги»? Каждая команда играет так, как позволяет ей это делать соперник. А нам в Нижнем Новгороде многое удавалось. Добавлю, что особенно приятно одержать крупную победу, когда в Самаре празднуют День города. Получается, что мы сделали свой подарок нашим болельщикам.