Разгромив в гостях нижегородскую «Волгу» со счётом 4:0, «Крылья Советов» одержали свою первую крупную победу в чемпионате ФНЛ. Дубль в этом матче сделал дебютант самарского клуба, македонский форвард Адис Яхович. Ещё по мячу забили Алан Чочиев и Денис Ткачук. Талалаев на послематчевой пресс-конференции посетовал, что от его команды отвернулась удача.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Волга» (Нижний Новгород):

- Мы понимали, что многим игрокам «Волги» будет очень сложно сыграть с «Крыльями Советов» на равных, чтобы не «садиться» полностью в оборону, а отвечать атаками на атаки. Конечно, для нас было приятным возвращение в строй Саркисова и Леандро. Ковальчик также тренируется с командой, но у него повреждение. Но перед самой игрой обнаружилось, что из-за простудного заболевания не сможет сыграть Жестоков. У него - высокая температура. Потеря центрального защитника, который до этого отыграл все матчи, существенно сказалась на игре команды.

По Саркисову могу сказать, что в составе сборной Армении он получил травму и даже не играл второй матч. Уровень его готовности был такой, чтобы выйти на замену. Саркисов пять дней не тренировался, и хорошо, что хотя бы во втором тайме он вышел на поле и обострял игру.

Мы работаем над стабилизацией игры и ждём, что наши игроки восстановятся от травм и болезней. В этот период необходима максимальная отдача, по-другому просто не получится. И хотелось бы еще немного удачи, которая отвернулась от нас в последних матчах. Верю, что все трудности мы преодолеем.