«Крылья» запланированно, хотя и не без нервотрёпки, переиграли в гостях в 1/32 розыгрыша Кубка России аутсайдера второй лиги ФК «Астрахань». На четыре забитых самарцами мяча хозяева поля сумели ответить лишь одним. Франк Веркаутерен после матча признал, что ему пришлось поволноваться во время этой игры.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

- Хочу выделить астраханскую команду и её тренера, поскольку они доставили нам в этом матче немало хлопот и заставили нас понервничать. Мы приехали сюда за победой и выполнили свою цель, несмотря на то, что перед матчем у нас были определённые проблемы с выбором игроков. С другой стороны, у меня была возможность дать проявить себя тем футболистам, которые не так часто выходят на поле. И я рад, что у них это здорово получилось. В таких матчах важно дать поиграть молодым. В целом я доволен игрой, результатом и ходом игры, кроме удаления Евгения Конюхова. На это, конечно же, я не рассчитывал заранее.

Мы уделили внимание психологическим компонентам в подготовке. Да, мои игроки и сами знают, как надо готовиться к таким матчам. Но всегда может найтись кто-то рядом, кто может высказать своё мнение, которое недооценит соперника. Самая большая работа в подготовке к этой игре и заключалась в мотивации и настрое. Мы должны были выйти на этот матч, не думая о классе соперника.

У любого футболиста или тренера есть амбиции. Победа в Кубке - это наиболее короткий способ доказать, чего ты стоишь в футболе. Такой клуб, как «Крылья Советов», имеет все основания и амбиции, чтобы пройти в Кубке России как можно дальше. Мы здесь не просто ради участия.