Новый президент клуба, в прошлом вице-губернатор при Константине Титове, Сергей Савельев, а также сменивший Базаревича на тренерском мостике Борис Соколовский и покинувший пост руководителя департамента спорта самарской мэрии ради должности генерального директора клуба Андрей Третьяков рассказали в понедельник на специальной пресс-конференции о выводе «Красных Крыльев» из кризисного пике.

По словам Савельева, все задолженности, которые составляют меньше озвученных СМИ 50-ти миллионов рублей, перед игроками, тренерским штабом, перевозчиками и гостиницами будут погашены в течение ближайших двух месяцев. Из-за сложившегося положения клуб пропустит сезон в Еврочеллендже и не выставит команду для участия в турнире Высшей лиги. Сергей Савельев, чтобы успокоить собравшуюся публику и болельщиков, заявил, что «за безнадёжные вещи он не берётся, так что всё будет нормально».

Борис Соколовский, в свою очередь, сообщил, что хочет сделать коллектив, куда будут стремиться самые перспективные воспитанники самарского баскетбола. К тренировкам команда, которая выступит в Единой Лиге ВТБ, приступит 12 августа после медицинского обследования. А Андрей Третьяков проинформировал журналистов, что в клуб приходит воспитанник местного баскетбола Дмитрий Артешин, с которым осталось согласовать формальности, а кроме этого на клубном листе ожидания находится ещё ряд самарских игроков, выступающих в Единой Лиге ВТБ и суперлиге.

Совет клуба возглавил почётный гражданин Самарской области, председатель Губернской думы и президент региональной Федерации баскетбола  Виктор Сазонов.

Финансирование «Красных Крыльев» в предстоящем сезоне составит 160 миллионов рублей. Основная нагрузка на содержание баскетбольных профессионалов ляжет на бюджет Самарской области и «Волжскую ТГК».