Некогда обладавший целым букетом дорогостоящих легионеров баскетбольный клуб «Красные Крылья» объявил, что отныне намерен делать ставку на воспитанников местного баскетбола. Столкнувшись с острыми финансовыми проблемами и растеряв подавляющую часть состава во главе с Сергеем Базаревичем, ушедшим тренировать краснодарский БК «Локомотив-Кубань», и экс-президентом, бывшим при Артякове министром промышленности области Владиславом Капустиным, «Красные Крылья» обрели новое доморощенное руководство и местных спонсоров. Новый президент клуба, в прошлом вице-губернатор при Константине Титове, Сергей Савельев, а также сменивший Базаревича на тренерском мостике Борис Соколовский и покинувший пост руководителя департамента спорта самарской мэрии ради должности генерального директора клуба Андрей Третьяков рассказали в понедельник на специальной пресс-конференции о выводе клуба из кризисного пике. Савельев подчеркнул, что он за безнадёжные вещи не берётся.

Сергей Савельев, президент БК «Красные Крылья»:

– В том, что в этом сезоне мы не сыграем в европейских кубках, есть свой плюс. У нас есть время на создание сильной команды с перспективой на годы.

Бюджет «Красных Крыльев» на новый сезон составит не менее 160 миллионов рублей. Долги клуба в разы меньше называемых в средствах массовой информации пятидесяти миллионов рублей. Тему долгов мы закроем в ближайшие месяцы. Я за безнадежные вещи не берусь, так что все будет нормально.