На заседании политсовета секретарь реготделения Александр Фетисов сообщил, что с 16 по 30 июня планируется проведение встреч кандидата на должность губернатора Самарской области Николая Меркушкина с представителями всех сорока пяти местных отделений партии «Единая Россия». На этих встречах Меркушкин должен убедить однопартийцев выдвинуть на досрочные выборы именно его кандидатуру.

Как информирует официальный сайт самарского регионального отделения «Единой России», помимо вопросов, относящихся к предстоящим праймериз и проведению внеочередной конференции, участники заседания политсовета подвели итоги и обсудили детали реализации федеральных и региональных партийных проектов на территории Самарской области.

Напомним, что кроме врио губернатора Самарской области Николая Меркшкина о своём намерении участвовать в выборах главы региона пулично заявил пока только один человек - Михаил Дегтярёв. Однако кандидатуру депутата Государственной думы РФ от Самарской области, который в прошлом году повеселил столичную публику на выборах мэра Москвы, нужно сначала согласовать на Высшем совете ЛДПР, а потом пропустить через так называемый муниципальный фильтр.