Остальным артистам и коллективам отводится лишь по 4 минуты. Это группа «Лесорубы», группа «Старый парк», вокальный квартет под управлением Павла Плаксина, Юлия Денисова, Александр Дроздов, Наталья Бондарева, дуэт Юлия Денисова и Аркадий Соловейчик (240 секунд они получили на двоих).

Об этом свидетельствует опуликованный на сайте госзакупок конкурс, где в графе «Наименование объекта закупки» значится не вполне по-русски: «Исполнения коллективов исполнителей, в рамках проведения музыкального фестиваля, посвящённого Дню России».

В настоящем конкурсе по каким-то причинам нет упоминания о группе «Любэ», которая, как ранее планировалось, также должна была выступить 12 июня на площади имени Валериана Куйбышева.

Ранее ИА «Засекин» информировало читателей о том, что праздничный концерт на площади имени Валериана Куйбышева 12 июня ознаменует не только до сих пор не всем понятный общероссийский праздник, но и, по сути, начало кампании по досрочным выборам губернатора Самарской области. Он начнётся в 16.00, а завершится праздничным салютом в 22.30.

Кроме того, 12 июня матчем между сборными Бразилии и Хорватии на «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу стартует ХХ чемпионат мира по футболу. Огорчённых первым в российской истории вылетом «Крыльев» из элиты российского футбола самарских болельщиков ждут на площади имени Куйбышева, где пройдёт региональная часть международного фестиваля болельщиков FIFA. А всех нерасстроенных горожан предупреждают, что с 11 по 23 июня будет полностью или частично перекрыт ряд улиц исторического центра города.