В ходе общения с журналистами на Петербургском экономическом форуме губернатор заявил, что он задержал свою поездку в «северную столицу» ради того, чтобы посетить второй переходный матч на «Металлурге». Меркушкин до конца надеялся, что «Крылья» смогут избежать вылета. Он вспомнил, что в 2012 году для этого «пришлось дополнительно искать огромные средства и ресурсы, чтобы сохранить клуб в премьер-лиге».

Губернатор заверил преставителей СМИ, что правительство региона почти разобралось с долгами «Крыльев» - с клуба было снято более 1,3 млрд. рублей. Меркушкин предполагает серьёзно разобраться со структурой управления клубом и сделать организационные выводы. Первоочерёдная задача - сформировать сильный тренерский штаб.

Напомним, что перед ответным матчем с «Торпедо» Николай Меркушкин встретился с бывшим главным тренером «Мордовии» Фёдором Щербаченко. Именно Щербаченко вывел саранский клуб в премьер-лигу в сезоне 2012/2013, однако уже в следующем сезоне был отставлен из-за того, что мордовская команда опустилась на последнее место в премьер-лиге.