Сам генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов, до последнего времени являвшийся председателем Совета директоров Новикомбанка, на этот раз вообще не вошёл в Совет. Стоит отметить, что 28 апреля Сергей Чемезов был включен в санкционный список США.

Ещё раз напомним, что 100% акций ПФК «Крылья Советов», принадлежавших физическим лицам из ближнего круга Владимира Артякова, приобрёл, по официальной версии, всего за 80 тысяч рублей самарский адвокат Андрей Пашков. В марте прошлого года 74% акций клуба у него выкупило и передало правительству Самарской области ООО «Самарский комбинат «Родник», аффилированное депутату Самарской губернской думы Александру Милееву.

Беспрецедентный долг «Крыльев Советов» перед Новикомбанком, образовавшийся в результате спонсорского шефства над клубом ГК «Ростех», предполагалось закрыть в «обмен» на участок и здание Дома промышленности, являющегося объектом культурного наследия. Однако из-за непредвиденных сложностей с гаражами ОАО «Самаранефтегаз» сделка по передаче памятника конструктивизма 23 февраля этого года была приостановлена.