Пашков также заявил, что в пятницу, то есть после сегодняшнего ответного переходного матча между «Крыльями Советов» и столичным «Торпедо», состоится предварительное заседание акционеров клуба. Об этом в четверг сообщает «Самарское обозрение».

Вместе с Милеевым в Совет директоров «Крыльев» выдвинут в качестве представителя болельщиков Кирилл Полуполтинов, который совершенно неизвестен сколь-нибудь широкому кругу любителей футбола в Самаре. По данным издания, зато его кандидатура предварительно согласована министерством спорта Самарской области.

Любопытно, что именно ООО «Самарский комбинат «Родник», аффилированное депутату Самарской губернской думы Александру Милееву, в марте 2013 года приобрело у адвоката Андрея Пашкова 74% акций футбольного клуба «Крылья Советов».

Напомним, что 18 февраля прошлого года адвокат Палаты адвокатов Самарской области и преподаватель СамГУ Андрей Пашков сделал сенсационное заявление, что является конечным бенефициаром ПФК «Крылья Советов». По его словам, он стал единственным собственником кипрской компании «Феканата Холдингс Ко. Лимитед», которой принадлежит 100% в ООО «СА Спорт Менеджмент», владеющем 100% акций ЗАО «ПФК «Крылья Советов». Он якобы «по случаю» купил офшорную компанию у прежнего собственника примерно за 80 тыс. рублей в июне 2012 года. Фамилию продавца Пашков до сих пор не назвал. По информации «Засекина», формальным владельцем кипрского офшора был советник экс-губернатора Владимира Артякова Василиос Зиакос, а реальными — братья Владимир и Юрий Артяковы.

Сегодня «Крылья Советов» в 19.00 на «Металлурге» сыграют ответный стыковой матч с «Торпедо» за право выступать в следующем сезоне в российской премьер-лиге. После поражения в первом матче со счётом 0:2 самарцы должны побеждать с разницей в три мяча. Если в ходе игры «Крылья» выиграют с тем же счётом, что и проиграли в Раменском, будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Если они пройдут без забитых мячей, путёвку в премьер-лигу команды разыграют в серии 11-метровых ударов.

Учитывая накопившийся эмоциональный негатив самарских болельщиков, безопасность на «Металлурге» сегодня будут обеспечивать 1 620 полицейских, военнослужащих внутренних войск и охранников частных предприятий. На случай осложнения ситуации предусмотрен соответствующий резерв.

По прогнозам ГУ МВД по Самарской области, на «Металлурге» с учётом рабочего дня ожидается чуть больше 10 тысяч болельщиков, в том числе около тысячи фанатов столичного «Торпедо».

Сам матч, который в прямом эфире будет транслировать канал «НТВ+Наш футбол», начнётся в 19.00. Зрителей по бесплатным билетам будут пускать на стадион с 17.00.