За тур до окончания первенства России в премьер-лиге «Крылья» занимают 14 место с 26 очками и при любом исходе поединка в Махачкале попадают в стыковые матчи. Соперниками самарцев 18 и 22 мая будет либо московское «Торпедо», занявшее в чемпионате ФНЛ 3 место, либо ФК «Уфа», финишировавший на четвёртой позиции.

После разгромного домашнего поражения от казанского «Рубина» 0:4, ПФК «Крылья Советов» обратился к своим болельщикам с извинениями за «чёрные дни» и обещанием сделать всё возможное, чтобы сохранить для Самары место в премьер-лиге, откуда «Крылья» ещё никогда не вылетали.

В матче с «Анжи», который пока тренирует Гаджи Гаджиев, может сыграть оправившийся от травмы Эмин Махмудов. Однако точно в составе самарцев из-за дисквалификации не будет лидера команды Руслана Аджинджала.

Напомним, что внезапно для болельщиков покинувший «Крылья» в начале этого чемпионата Гаджи Гаджиев дважды – в 2005 и 2013 годах – спасал самарцев от вылета, а в 2004 году добился с командой высшего достижения в истории «Крыльев», завоевав бронзовые награды. Несмотря на сложное отношение к опытному наставнику со стороны фанатов, ряд игроков команды хотел бы видеть его своим тренером. Отметим, что именно Гаджиев ввёл в тренерский цех Александра Цыганкова, который был помощником дагестанского специалиста и в «Крыльях», и в раменском «Сатурне».

И всё-таки есть и один положительный итог этого сезона. Молодёжный состав «Крыльев» впервые в своей истории завершил первенство на третьем месте, обыграв в 30 туре сверстников из «Анжи» со счётом 1:0. Правда, в этой игре самарская молодёжь была усилена игроками основы – Денисом Вавилиным, Эмином Махмудовым, Дмитрием Верховцовым и Романом Ворбьёвым.