Проблемы «Воронежских озёр» обсудили на еженедельном совещании при главе города. По словам Азарова, городские власти ежегодно «по чуть-чуть» улучшают парк, но на следующий год они запланировали «решительный шаг вперёд» и собираются провести его масштабную реконструкцию. Мэр поручил руководителю городского департамента благоустройства и экологии Ивану Филаретову и главе Промышленного района Алексею Керсову продумать и обсудить дальнейшую судьбу «Воронежских озёр» вместе с местными жителями.

Азаров также обратил внимание коллег на правонарушения в парке. Оказывается, мэру очень не нравится, что в тёплое время года жители близлежащих домов жарят в парке шашлыки и распивают спиртные напитки. Он призвал задерживать и штрафовать нарушителей.

Алексей Керсов доложил начальнику, что 6 мая будет объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию парка. Вероятно, речь идёт об уже размещённом две недели назад конкурсе на разработку проекта экологической реабилитации прудов. 6 мая должно состояться вскрытие конвертов с заявками на этот конкурс. Максимальная цена контракта 4,23 миллиона рублей.

Отметим, что одной из основных опасностей, угрожающих парку, остаётся его застройка. На сегодняшний день там строится уже второй православный храм, что вызывает протесты местных жителей.