Об этом свидетельствует опубликованный на сайте госзакупок протокол подведения итогов аукциона от 22 апреля 2014 года.

Председателем аукционной комиссии в протоколе значится Елена Плошкина, главный специалист отдела подрядных торгов Главного управления организации торгов Самарской области, а её членами являются Александр Ликомаскин, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области - руководитель департамента развития автомобильных дорог, и его подчинённый Александр Данилов, руководитель управления эксплуатации автомобильных дорог этого же департамента.

Как сообщало ИА «Засекин», Федеральная антимонопольная служба России дважды блокировала процесс определения подрядчика и заключения контракта. В первый раз это произошло в марте. Единственным участником торгов было признано ЗАО «Волгоспецстрой», по-прежнему ассоциирующееся с депутатом Самарской губернской думы Алексеем Чигенёвым. Однако заключить с компанией договор региональному министерству транспорта не удалось, поскольку в процесс вмешалось саратовское ОАО «Волгомост», написавшее жалобу в антимонопольную службу. ФАС аннулировало итоги торгов, признав, что саратовцев незаконно отстранили от участия в аукционе.

Торги были возвращены на этап подачи заявок, и «Волгоспецстрой» вновь принял в них участие. 12 апреля, ещё до завершения этапа подачи заявок (он заканчивался 14 апреля), ФАС уведомила о принятии к рассмотрению жалобы от некоего московского ООО «Производственно-техническая база - СДС» и опять заблокировала определение подрядчика и заключение контракта.

Тот факт, что обе жалобы значатся на сайте госзакупок как «обоснованные», не помешал ЗАО «Волгоспецстрой» в конце концов получить дорогостоящий контракт. Выполнить подряд компания обязуется до конца 2017 года.