Прокуратура Тольятти с привлечением прокуроров районов города организовала проверку из-за множественных случаев затопления дорог.

Проверочные мероприятия коснутся администрации Тольятти и коммерческих организаций, ответственных за содержание дорог и дождевых канализаций.

В ходе проверочных мероприятий надзорным органом будет дана оценка законности и достаточности принятых органами местного самоуправления и коммерческими организациями мер, направленных на недопущение и предотвращение возникшей ситуации, – сообщили в городской прокуратуре.

Ранее в соцсетях появились жалобы, что к вечеру люди долго не могли добраться с работы в детские сады за детьми, приходилось искать пути объезда.

Машины тонут в холодной, грязной чаче. Ни одной службы на улицах нет. И их не было зимой, вместо того, чтобы вывезти хоть часть снега, его сгребали в самые утопаемые места  и улицы. Весь город в воде, – сообщила вчера вечером, 26 марта, жительница города.

На следующий день утром глава города Николай Ренц отчитался, что работы по ликвидации затопления ведутся городскими коммунальными службами в усиленном режиме.

Градоначальик пояснил, что за последние дни активно стаял снег вследствие того, что идёт дождь и объем ливневых вод превысил средние значения в несколько раз.