Всего главное управление организации торгов в Самарской области разместило четыре заказа. Так, публикации «аналитических» материалов о деятельности Самарской губернской Думы и депутатов в неназванной общественно-политической газете городского округа Тольятти обойдётся областному бюджету в 450 тысяч рублей. В техническом задании прописано, что тираж газеты должен быть не менее 10 тысяч экземпляров, а периодичность выхода – 5 раз в неделю. Тексты согласовываются с пресс-службой Думы, а общий объём публикаций должен составить не менее 11 250 квадратных сантиметров.

Ещё один лот, и тоже стоимостью 450 тысяч рублей, подразумевает распространение аналогичных материалов на территории Самары. Тираж издания должен быть не менее 15 тысяч экземпляров, объём – не менее 20 полос,  а периодичность выхода – три раза в неделю. Общий объём публикаций составляет 9 тысяч квадратных сантиметров.

Следующий лот, уже стоимостью 900 тысяч рублей, рассчитан на освещение деятельности Думы на региональном уровне. Газета-победитель должна иметь тираж не менее 8 тысяч экземпляров, «выходить в свет» два раза в неделю по будням на территории Самарской области. Общий объём публикаций - не менее 11 тысяч 842 квадратных сантиметров.

И, наконец, последний заказ, стоимостью 600 тысяч бюджетных рублей профинансирует изготовление и трансляцию сюжетов о СГД в выпусках новостной телевизионной программы, ориентированной на население Сызрани и Сызранского микрорайона. Продолжительность такой программы – 12 минут, выход в эфир в период с 19.30 до 20.00, а также повторная трансляция в дневном и утреннем эфире. Всего в будни телеканал должен будет показать 43 сюжета, а в выходные дни – 35 сюжетов.