В Самаре после десяти лет работы закрывается крупнейший гей-клуб города «Ночь». Организаторы сообщили о прощальной вечеринке на День защитника отечества, 23 февраля.

По сообщению Протокол.Самара, на это событие обратил внимание основатель экстремистского движения «Мужское государство» [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]Владислав Поздняков и призвал своих подписчиков жаловаться мэру Самары Елене Лапушкиной. Администратор канала Позднякова обманом попал в группу и узнал о мероприятии. 

Рядом с названием бара «Ночь» стоит надпись «Рашка Iguana», что связано с тем, что долгие годы один из самых больших самарских гей-клубов вполне открыто располагался в кинотеатре «Россия» и посетители не без нежности называли его «Рашка».

Несмотря на то, что десятилетие назад преследования сексуальных меньшинств тоже было, угроза тогда всё же исходила от скинхедов, представителей не денацифицированных профашистских организаций и прочих бритоголовых маргиналов, а не от представителей официальных властей.

После объявления ЛГБТ ["Международное движение ЛГБТ" признано экстремистским в России и запрещено. Хотя юридически единого движения ЛГБТ не существует, фактически под статьи об экстремизме могут подпадать любые организации и физические лица соответствующего профиля] «экстремисткой организацией» в России продолжаются облавы в гей-клубах, которые начали массово закрываться.